В формате видеоконференции состоялась ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» в Целинном районе

27.04.2022 14:29

Ярмарка проведена в соответствии с задачами инициативы Губернатора Алтайского края «Кадры нового Алтая», предполагающей модернизацию системы профориентации, развитие государственно-частного партнерства, формирование механизмов закрепления молодежи в регионе, сообщает офсайт министерства образования и науки Алтайского края.

Встреча, организованная 22 апреля в целях профориентации учащихся 9, 10, 11 классов на приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Алтайском крае, была ориентирована на поступление в Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова, Бийский технологический институт, Рубцовский индустриальный институт.

В формате online администрации школ, педагоги, учащиеся и родители были информированы о направлениях бакалавриата и специалитета в ведущем техническом вузе Алтайского края. Также учащиеся узнали об олимпиадах на базе АлтГТУ, в которых можно принять участие.

Руководитель центра профориентации факультета довузовской подготовки АлтГТУ Виктор Мусько отметил Целинную среднюю школу №1 и Дружбинскую среднюю школу, где выпускники 2021 года сдали ЕГЭ по математике (профильной), русскому языку, физике, информатике и ИКТ, химии, биологии более чем на 60 баллов и поступили на приоритетные направления в ведущий технический вуз Алтайского края.