В АлтГТУ завершились военно-спортивные соревнования

29.04.2022 14:44

Военный учебный центр АлтГТУ подвел итоги военно-спортивных соревнований среди студентов центра, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В соревнованиях принимали участие 25 команд учебных взводов военного учебного центра.

Соревнования проходили в два этапа.

Первые этап включал в себя проверку бойцов на знание военных дисциплин: одевание костюма РХБЗ, сборка/разборка автомата. Второй этап проверял спортивную подготовку участников: тягание гири, эстафета с минами и подтягивания на перекладине.

По итогам всех соревнований 1 место в общекомандном зачете заняла команда взвода 1ПС-19, (куратор подполковник запаса Кудрявцев Д.М.), серебряный призер — команда взвода 1И-18, (куратор майор запаса Гавричкин В.В.), а  бронзу взяла команда взвода 1ПС-18, (куратор подполковник запаса Кудрявцев Д.М.).

В личном первенстве лучшие результаты показали следующие студенты:

В стрельбе с места по неподвижной цели из пистолета ПМ  - Лавлинский Виктор, взвод 1Т-18, выбито 26 очков из 30 возможных.

В неполной разборке и сборке после неполной разборки АК-74 с результатом  36,1 секунд — Дрейфельд Валерий, взвод 1А-18.

В выполнении норматива 4»б» по РХБЗ  с результатом 2 минуты 32 секунды.- Соломин Дмитрий, взвод 1А-18.

В выполнении упражнения № 4 (подтягивание на перекладине), с одинаковым результатом — 30 раз, два студента: Колпаков Андрей, взвод 1А-20, и Банин Владислав, взвод 1ПС-18.

В Упражнении № 12 (толчок 2х гирь) с результатом — 70 раз — лидировал студент Николайцев Дмитрий, взвод 1Т-20.

В эстафете с результатом — 41,39 секунды, одержала победу команда взвода 1ПС-19.

Награждение команд-призеров и лучших студентов в личном зачете состоится 6 мая на торжественном мероприятии.