В АлтГТУ проходит научно-практическая конференция «Будущее Алтая»

04.05.2022 15:26

С 4 по 6 мая в Алтайском государственном техническом университете проходит научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая».

Участниками конференции стали более 600 конкурсантов из 10 городов и 37 районов Алтайского края.

Перед экспертами пяти секций программы «Будущее Алтая», преподавателями высшей школы, выступают участники с интересными и актуальными научно-исследовательскими работами по информатике, робототехнике, физике, астрономии, экологии, химии, медицине, психологии, литературе, истории, этнографии и др.

Профессорско-преподавательский состав технического университета вошёл в состав жюри некоторых секций конференции.

На открытии юных исследователей приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «Научно-практическая конференция «Будущее Алтая» из года в год объединяет талантливых ребят, которые с самых первых классов проявляют интерес к наукам, занимаются исследованиями, мечтают совершить открытия. Я лично знаю первых участников этой конференции, многие из них стали докторами и кандидатами наук, занимают уважаемые должности. Я точно могу сказать, что все вы встали на интересный путь, путь открытия и познания нового. Желаю каждому из вас успешного выступления и развития ваших проектов».

Как отмечают организаторы конференции — детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» дает возможность каждому участнику совместно с научным руководителем представить свой труд не только учащимся других школ, но и заявить о себе, своей школе, регионе на мероприятии всероссийского масштаба.

Итоги конференции подведут в предстоящую пятницу, 6 апреля.