В АлтГТУ состоялась встреча с депутатом Государственной думы

06.05.2022 11:27

Алтайский государственный технический университет посетила Российский общественный и политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации  Юлия Дрожжина и руководитель Алтайского регионального штаба МООО «РСО» Маргарита Котовщикова.

Юлия и Маргарита являются выпускницами АлтГТУ. В ходе визита Юлия побеседовала с ректором Андреем Марковым и встретилась с участниками движения российских студенческих отрядов.

«Мне очень приятно здесь находиться, – рассказывает Юлия, – много воспоминаний связано с Политехом. Сегодня шли по «сковородке» и я вспомнила, что именно здесь с моего первого курса началась моя жизнь в студенческих отрядах. Тогда планшетку с нашим факультетом держал парень в бойцовке. И тогда я загорелась их идеей».

Юлия выпускница АлтГТУ 2014 года. За годы студенчества была активистом движения студенческих отрядов, добровольцем акции «Снежный десант» и комиссаром Всероссийской студенческой стройки «Сочи – 2013».