АлтГТУ объявлена благодарность за участие в «Большом библиотечном апгрейде»

11.05.2022 11:47

ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» выразила благодарность и признательность Алтайскому государственному техническому университету за организацию участия команды АлтГТУ в проектно-образовательном интенсиве «Большой библиотечный апгрейд».

В рамках образовательного проекта «Большой библиотечный апгрейд» команда АлтГТУ освоила программу повышения квалификации «Развитие команды цифровой трансформации университетской библиотеки», которая состояла из пяти тематических образовательных блоков, направленных на разработку и улучшение модели Цифровой трансформации библиотек, обучение методикам управления проектами на основе данных и цифровыми библиотечными продуктами будущего, и получила удостоверения государственного образца от Национального исследовательского Томского государственного университета.

Проект команды Политеха «Доступная электронная информационно-образовательная среда» был высоко отмечен экспертами конкурса.

В «Библиотечном апгрейде»  приняли участие более 100 человек в составе команд из 23 университетов трех стран — России, Казахстана и Белоруссии, а также Донецкой  Народной  Республики.

Организаторами выступили ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа», Национальный исследовательский Томский государственный университет и Научная библиотека ТГУ.