Студенты ФИТ заняли призовые места в международной интернет-олимпиаде по информатике

11.05.2022 11:57

Первый тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика» проводился с 8 ноября 2021 года по 19 марта 2022 года для студентов 1−3 курса.

Тестирование длилось три часа. Участникам было предложено решить 16 заданий, в которые входили следующие разделы информатики:  общие вопросы информатики, история информатики, информация и информационные процессы, математические основы информатики, аппаратные средства информационных систем, программные средства информационных систем, алгоритмизация и программирование.

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ Александр Красников и Александр Забелин стали обладателями серебряных медалей по профилю «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)», Константин Воробьев завоевал бронзовую медаль.

Также оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении АлтГТУ почётного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года».