ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ провели Ползуновский бал — 2022

Студенты АлтГТУ провели Ползуновский бал — 2022

19.05.2022 14:14

18 мая в краевой столице состоялся Ползуновский бал. В этом году бал проводится в четвертый раз и посвящен 80-летию АлтГТУ.

Под звуки польки и полонеза в клубе «Фараон» собрались студенты Алтайского государственного технического университета, которые преуспели в учебе, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности, представители лучших академических групп,  деканы факультетов, директора институтов.

«Чудеса, если в них верить, обязательно случаются. У нас как раз сегодня такое чудо совершилось,  – поприветствовал всех собравшихся ректор АлтГТУ Андрей Марков. — Мы ждали бал два года, но все позади и дальше будет только лучше. Хочу выразить благодарность организаторам Ползуновского бала. Мы продолжаем хорошую традицию замечательных офицерских балов. Здесь в Барнауле проводили свои балы горнозаводчане.  Это и является культурной основой  жизни нашего города. И мы с вами, политехники, ее продолжаем. Учеба, наука, спорт, культура – все это делает Политех Политехом. Поздравляю с этим замечательным праздником!».

По традиции на балу подвелись итоги конкурсов «Лучший студент», «Лучший преподаватель глазами студентов», «Лучшая академическая группа».

По итогам 2021 года  Ученым  советом  вуза было решено признать «Лучшим студентом 2021 года Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова» студента 5 курса СТФ Гончарова Павла.

Победителем конкурса «Лучший преподаватель глазами студентов» стала старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике» Томашева Лариса Юрьевна.

Званием «Лучшая группа» и поездкой в Республику Алтай награждена группа С-95 строительно – технологического факультета.

Все желающие могли окунуться в атмосферу 19 века. Участники клуба старинного танца «Ползунов» показывали танцы всем гостям бала. Полька, гавани, падеграс и классический вальс – каждый танец демонстрировался с подробным разбором.

По законам бала в этот день был соблюден этикет и обычаи 19 века. К примеру, после танца кавалер провожал даму до ее места, подавал руку при подъеме по лестнице.

Организаторы мероприятия: центр культурно-массовой работы и профкомом студентов АлтГТУ.