«ТОЛК»: В Барнауле прошел первый за пандемию Ползуновский бал

20.05.2022 08:32

В Барнауле прошел первый за период пандемии Ползуновский бал. Он собрал большое число любителей истории и образа XIX века.

Более 30 ребят в старинных образах XIX века приняли участие в Ползуновском бале – традиционном мероприятии студентов политеха. Каждый раз к нему готовятся основательно. Руководители творческих коллективов вуза обучали студентов бальному этикету, готовили костюмы и, конечно же, разучивали танцы.

Классический вальс, полонеза и полька – подготовку начали полтора месяца назад. Репетировали по три раза в неделю. Кроме танцевальных номеров подготовили и мастер-классы, чтобы и другие студенты прониклись атмосферой XIX века.

Лучших студентов и преподавателей наградили почетными дипломами.

Следующий бал, уверены организаторы, привлечет еще больше ребят. К слову, на нем планируют выступить с танцевальным номером и преподаватели вуза.

Сюжет телеканала «Толк».