ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ принял участие в торжественной линейке школы №53 Барнаула

Ректор АлтГТУ принял участие в торжественной линейке школы №53 Барнаула

25.05.2022 15:50

Сегодня, 25 мая, ректор АлтГТУ Андрей Марков принял участие в торжественной линейке, посвященной окончанию школы учащихся МБОУ СОШ № 53. Именно на базе этой школы выпускается первый инженерный класс. Ректор сказал слова напутствия выпускникам, родителям и поучаствовал во флешмобе.

«Последний звонок – это один из самых запоминающихся дней в жизни. Традиционно он наполнен мечтами и надеждами.  В первую очередь, я хотел бы выразить благодарность вашим наставникам, которые все эти годы были для вас поддержкой и опорой.  Уверен,  многим из вас помогали с выбором будущей профессии именно учителя. Но не только профориентацией, но и собственным примером любви к наукам,  – отметил в своём обращении к выпускникам ректор АлтГТУ Андрей Марков. –  Новый этап знаменует большие перемены в вашей жизни. Поступление в университет, новые друзья и знакомства, первая серьёзная работа – всё это ждёт вас впереди. Желаю вам использовать все возможности, которые откроются, и проявить все свои способности по максимуму.

Главное, всегда учитесь. В наше время очень важно всегда пополнять свой багаж знаний. Ваша энергия и таланты помогут покорить любые вершины. Поздравляю вас, ваших родителей, учителей и наставников».

Напомним, в 2017 году в нескольких школах города АлтГТУ посодействовал в открытии инженерных классов с углубленным изучением предметов. Так, в школе № 53 подготовку по специальной программе  организовали для учащихся 5, 6 и 7 классов. Дополнительно преподаватели АлтГТУ обучают детей технологическому предпринимательству, электротехнике и электроэнергетике, проводят занятия по решению изобретательских задач.

На этой неделе в школах Алтайского края проходят торжественные линейки. Так, проректоры АлтГТУ Александр Жидких, Александр Беушев, Иван Огнев, заведующая кафедрой информационных технологий Анастасия Зрюмова, декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов, доцент кафедры «Прикладная математика» Семён Белов, доцент кафедры «Информационные системы в экономике» Марк Жуковский,  профессор кафедры «Технология машиностроения» Сергей Леонов,  заведующий кафедрой «Высшая математика» Владимир Зайцев, профессор кафедры «Электротехника и автоматизированный электропривод» Михаил Халин, доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Юрий Шенкнехт приняли участие в торжественных линейках в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате, лицеях и гимназиях №129, №113, № 85, №106, №27, №22, №40, №42, №112, «122, «Сигма».

Сюжет ГТРК «Алтай» торжественной линейки в гимназии №27.