Кирилло-Мефодиевские чтения проходят в АлтГТУ

27.05.2022 13:54

Кирилло-Мефодиевские научно-образовательные чтения, посвященные Дню славянской письменности и культуры, проходят сегодня, 27 мая, в конференц-зале АлтГТУ.

В этом году их посвятили еще и юбилею Алтайского государственного технического университета.

Традиционно это мероприятия проводится для объединения научного и православного сообществ, чтобы обсудить вопросы развития научного познания и поделиться опытом проведения социально-значимых мероприятий.

Активное участие в работе чтений приняли преподаватели и обучающиеся АлтГТУ, Барнаульской духовной семинарии, Алтайского государственного института культуры, Барнаульского юридического  института, Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского государственного университета.

Свои доклады участники посвятили вопросам духовно-нравственного воспитания молодёжи в духе традиционных ценностей отечественной культуры.

Завершит программу чтений награждение Благодарственными письмами всех участников.