ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отряды АлтГТУ открыли третий трудовой семестр

Отряды АлтГТУ открыли третий трудовой семестр

27.05.2022 14:18

27 мая на площади Советов бойцы краевого студенческого отряда «Алтай» дали старт летнему сезону. Поздравить бойцов и ознаменовать открытие пришел Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители Алтайского краевого Законодательного собрания, администрации города Барнаула, региональных вузов.

В третий трудовой семестр отправится 10 отрядов АлтГТУ.

«Студенческие отряды Алтайского края являются его визитной карточкой, – поприветствовал бойцов Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. – Наши ребята представляют Алтай по всей стране. Сегодня в Алтайском крае краевой студенческий отряд «Алтай»  составляет 80 отрядов по самым разным направлениям – это 3000 юношей и девушек. В отрядах собирается лучшая молодежь, самые активные с твердой жизненной позицией. Мы гордимся, что вы работаете над собой, самореализуетесь и, к тому же, делаете такие важные, полезные дела для нашего края и для всей страны! Я желаю вам успехов, профессиональных свершений, самореализации. Пусть у вас появится еще больше новых друзей, и останутся самые яркие эмоции от этого семестра. Третий трудовой семестр 2022 краевого студенческого отряда «Алтай»  объявляю отрытым!».

Студенческие строительные отряды «Прогресс» и «Сибиряк» поедут на международную  студенческую стройку «Кузбасс» в Кемерово. Строительный отряд «Витязь» представит вуз на Всероссийской стройке «Прорыв» в Северске (Томская область), студенческий энергетический отряд «Светоч» будет трудиться в Иркутской области, а бойцы четырех отрядов проводников будут ездить на железных дорогах от  Брянска, Москвы и Адлера.  Также на территории города Барнаула будут работать строительный отряд «Держава» и экологический отряд «Зеленая волна».

«Наши студенты отличаются упорством и трудолюбием, — рассказывает командир штаба студенческих отрядов АлтГТУ Данил Дюскин. — Мы очень плодотворно провели подготовительный сезон: обучили новых студентов, обменялись опытом, провели ряд мероприятий внутри вуза. Надеемся наши отряды достойно представят родной АлтГТУ на объектах и пополнят копилку побед СО «Политехник»!».