Иностранные студенты АлтГТУ участвуют в мероприятиях по профилактике экстремизма

31.05.2022 12:58

В управлении международного образования и сотрудничества осуществляется показ документальных фильмов для иностранных студентов по профилактике экстремизма и терроризма «ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!».

Целью таких мероприятий является формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении студентов экстремистских настроений.

Фильмы входят в план мероприятий по профилактике экстремизма в образовательных учреждениях со студентами.

Демонстрация фильма показала интерес студентов к данной проблематике в современном обществе. Они задавали много вопросов и активно обсуждали данную тему в дружеской обстановке.