В АлтГТУ дали старт трудовому семестру студотрядов

31.05.2022 16:22

Сегодня на площади перед главным корпусом бойцы, ветераны и администрация вуза собрались для открытия третьего трудового семестра отрядов Алтайского государственного технического университета. Торжественное открытие ознаменовалось выносом флагов отрядов и традиционной перекличкой отрядов.

«Я всегда говорил, что студенчество — это не только хорошая учеба и наука, но и третий трудовой семестр, — поприветствовал собравшихся ректор АлтГТУ Андрей Марков, — именно в трудовом семестре происходит сплачивание коллектива. Это те дни, месяцы, которые запоминаются  на долгие годы. Я сам был бойцом отряда и представляю ваши чувства в предвкушении трудового лета.  Желаю только побед: побед над собой, побед в конкурсах, но самое главное — достижений в работе! Горжусь вами!».

Бойцов, внесших особый вклад в развитие отрядов Алтайского государственного технического университета, отметили благодарностями и грамотами.
Каждый отряд получил путевку в третий трудовой семестр от штаба студенческих отрядов АлтГТУ.  В завершении открытия бойцы все вместе исполнили гимн краевого студенческого отряда «Алтай».

Напомним, на базе АлтГТУ сформировано 10 отрядов: 4 отряда проводников, 4 отряда строительного направления, энергетический и экологический отряд. Краевое открытие трудового семестра состоялось 27 мая на площади Советов.