В АлтГТУ провели первые международные игры по шахматам

31.05.2022 16:52

Сегодня, 31 мая, в центре «Наследники Ползунова» прошёл первый онлайн-турнир по шахматам среди школьников Алтайского края и Улан-Батора (Монголия).

Ребята из младших классов умело переставляли фигуры на виртуальной шахматной доске, с коллегами из Монголии они были связаны благодаря видеосвязи.

Данный опыт в очередной раз доказывает, что для культурного обмена совсем не важны расстояния и язык.

Напомним, 12 мая в формате видеоконференции был подписан договор о сотрудничестве Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и школы №33 города Улан-Батора.

В школе №33 отметили, что учащиеся очень любят играть в шахматы, в свою очередь ректор АлтГТУ Андрей Марков предложил провести совместный дружеский матч по шахматам.