Сотрудники Министерства внутренних дел провели встречу с иностранными студентами

01.06.2022 13:04

В общежитии №1 прошла встреча иностранных студентов с начальником управления международного образования и сотрудничества Евгением Проскуриным и сотрудниками министерства внутренних дел. Встреча была посвящена вопросу профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде. Сотрудники полиции рассказали об ответственности за административные и уголовные правонарушения на территории РФ, а также предупредили о новых видах мошенничества с банковскими картами.

Начальник УМОС напомнил студентам о правилах проживания в общежитии и правилах противопожарной безопасности.

Так же студентам рассказали о реестре экстремистских материалов, размещенном на сайте Министерства юстиции, научили, как распознавать такие материалы в социальных сетях и как самим не стать участником их распространения. О неприятии насилия, недопустимости распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде. Также напомнили, что за распространение экстремизма и терроризма действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.