Студентов приглашает к участию в конкурсной программе Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина

06.06.2022 09:00

Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина реализует конкурсную программу поддержки талантливым студентам в развитии профессионального потенциала.

Конкурсный отбор в программу поддержки включает два этапа:

- заявление на участие, включающее презентационное письмо,

- собеседование с экспертным советом.

Студенты, прошедшие конкурсный отбор, получат:

-  доступ к программам развития трудовых и профессиональных компетенций,

содействие в научной и исследовательской деятельности (оплата расходов),

- содействие в организации оплачиваемых стажировок,

- ежемесячную стипендию,

- компенсацию за общежитие.

Принять участие в конкурсном отборе в 2022−2023 г.г. смогут не более 200 человек, из них фонд поддержит не более 40 студентов, которые обучаются на бюджетном месте в очной форме и получают высшее образование по одной из следующих специальностей:

- математика и механика, включая фундаментальное направление,

- компьютерные и информационные науки,

- информатика и вычислительная техника, включая прикладную информатику и программную инженерию,

- информационная безопасность,

- фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии,

- управление в технических системах,

- физико-технические науки и технологии,

- технологии материалов,

- нанотехнологии и наноматериалы,

- химия, включая фундаментальную и прикладную химию,

- химические технологии,

- науки о земле, включая биоинженерию и биоинформатику,

- фармация (кроме иных медицинских, а также педагогических, строительных и гуманитарных дисциплин).

Для студентов в трудной жизненной ситуации предусмотрены дополнительные формы поддержки.

Заявление на участие в программе необходимо подать на официальном сайте фонда www.fondstanina.org с 1 июля по 20 октября 2022 года. Период поддержки в рамках конкурсной программы составляет не более трех лет.

Полная информация о конкурсном отборе размещена на сайте.