ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Архитекторы АлтГТУ стали победителями Всероссийского конкурса

Архитекторы АлтГТУ стали победителями Всероссийского конкурса

06.06.2022 15:14

2−3 июня в Кузбассе состоялся финал всероссийского конкурса архитектурных решений будущего «Тайга-дом», организованный Министерством образования Кузбасса и Объединенной компанией «Сибшахтострой».

Основная идея конкурса заключалась привлечении молодых архитекторов из регионов России в разработку проектов для экологического туризма в Горной Шории — многофункционального таежного центра, лесного приюта и музея тайги.

Всего на конкурс было подано 25 заявок от команд из 14 городов России. В финальный этап вышли лишь 10 команд из Иваново, Вологды, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кемерово, Барнаула и Новокузнецка.

В течение конкурсных мероприятий с командами работали эксперты в области туризма, брэндинга, особо охраняемых территорий, проектирования жилых модулей. А также наставники — профессиональные архитекторы.

Публичная защита проектов состоялась на площадке образовательного коворкинга «Точка кипения-Новокузнецк», по итогам презентаций жюри выбрало победителей.

Абсолютным победителем конкурса, единогласно по мнению жюри, стала команда «Сtrl+G» Алтайского государственного технического университета.

Финалисты награждены призами. А проектные решения команды-победителя в соответствии с главной задумкой конкурса будут реализованы Объединенной компанией «Сибшахтострой» на территории Кузбасса.

Источник: «Точка кипения – Новокузнецк»  https://vk.com/tknvkz142.