Образовательные программы АлтГТУ входят в национальный агрегированный рейтинг

10.06.2022 08:44

Вышел в свет Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.

Образовательные программы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по шести укрупненным группам направлений подготовки:

- «Информатика и вычислительная техника»,

- «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»,

- «Электро- и теплоэнергетика»,

- «Промышленная экология и биотехнологии»,

- «Техника и технологии наземного транспорта»,

- «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Для вузов предметные рейтинги – это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Профильным вузам предоставляется уникальная возможность увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.

Сервисы портала best-edu.ru помогут сравнить различные предметные направления в разных университетах или одно и то же предметное направление в разных университетах. Есть возможность сделать выборки по территориальному признаку, а также проследить динамику по годам.

Ознакомиться с презентацией рейтинга.