Монгольские студенты проходят языковую практику в АлтГТУ

17.06.2022 10:09

Сегодня в Алтайский государственный технический университет прибыли студенты Ховдского государственного университета.

«Семь студентов третьего курса филологического факультета Ховдского государственного университета приехали к нам, чтобы пройти лингвистическую практику. Мы достаточно давно сотрудничаем с этим университетом по линии научных и образовательных проектов, организуем академические обмены. До пандемии подобные образовательные курсы мы проводили ежегодно. И в этом году мы возобновляем обмен», — рассказывает заведующая кафедрой русский язык как иностранный Наталья Барышникова.

Студенты пробудут в АлтГТУ три дня. Преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» проведут для монгольских студентов насыщенный лингвострановедческий курс, в рамках которого они углубят свои знания русского языка, узнают о России, познакомятся с русской культурой и произведениями русского искусства.

Как отмечают на кафедре, многие выпускники Ховдского государственного университета выбирают АлтГТУ для получения дополнительного образования.