День здоровья преподавателей и сотрудников прошел в АлтГТУ

20.06.2022 12:03

В минувшую пятницу на лыжной базе АлтГТУ прошел День здоровья. Традиционное для университета мероприятие в этом году посвящено 80-летнему юбилею университета.

День здоровья посетило около ста человек, включая гостей и организаторов.

А организаторами мероприятия выступили профсоюзная организация преподавателей совместно с отделением физической культуры и спорта АлтГТУ.

«День здоровья мы проводим, чтобы, во-первых, собственным примером показать нашей молодежи, что в сильном теле и умной голове должен быть и здоровый дух, — говорит руководитель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Александр Поляков.  — И, конечно, это мероприятие призвано поднять всем настроение и сплотить коллектив. У нас очень творческие, позитивные, спортивные, энергичные преподаватели и сотрудники».

В программу Дня здоровья включили разминку, соревнования по мини-футболу, подъему гирь, волейболу, дартсу, теннису, бильярду, шахматам и шашкам.

«В Алтайском государственном техническом университете развитию программ, направленных на оздоровление обучающихся, уделяют большое внимание. Также в последние годы мы стараемся прививать любовь к спорту нашим преподавателям и сотрудникам, — говорит председатель профсоюза Ольга Кузьмина. — В прошлом году первичной профсоюзной организацией работников АлтГТУ был запущен социальный проект «Территория здоровья». Для участников проекта мы разработали оздоровительную программу, которая включает занятия фитнесом, йогой, акваэробику, стрейчинг».

Список победителей и призеров.