ГТРК «Алтай»: В вузах края рассказали о количестве бюджетных мест и популярных направлениях подготовки

21.06.2022 13:37

В вузах Алтайского края началась приёмная кампания. Подать документы можно как лично, так и отправив документы по почте или выложив их копии на специальный сервис.

Старейший вуз региона – педагогический – примет в этом году на бюджет около 1500 человек. Ещё около 1000 вчерашних школьников будут учиться платно. Самые популярные факультеты – Лингвистический институт и Институт физической культуры и спорта. В этом году здесь открыли огромное количество новых направлений.

В техническом университете мест больше – 2117. Это места не только в Барнауле, но и в Рубцовске – в филиале. Ещё 200 бюджетных мест в колледже. Здесь наибольшее количество заявок ждут на IT-технологиях, строительных и дизайнерских специальностях. Как и в педагогическом университете, здесь открыли ряд новых направлений.

Подавать документы в этом году можно как лично, так и дистанционно, отправив их по почте или воспользовавшись порталом госуслуг.

Подробнее — в видеосюжете ГТРК «Алтай».