Ректор и студенты АлтГТУ приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-годовщине со Дня начала Отечественной войны

22.06.2022 14:49

Сегодня в День памяти и скорби, 22 июня, в Барнауле у памятного знака, посвященного эвакуированным в годы Великой Отечественной войны в Алтайский край промышленным предприятиям, состоялась торжественная церемония возложения цветов.

Отдать дань памяти поколениям защитников Отечества и тружеников тыла, создавших промышленный комплекс региона, пришли руководители и коллективы промышленных предприятий Барнаула. В церемонии возложения цветов принял участие ректор АлтГТУ Андрей Марков,  глава краевой столицы Вячеслав Франк, министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка,  председатель правления Союза промышленников Алтайского края Виктор Герман, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков, руководитель АРО «Союз машиностроителей России» Максим Коновалов.

Всего за годы войны в крае построили и ввели в действие 51 крупное промышленное предприятие. 1941 год стал годом начала преобразования нашего аграрного края в регион, обладающий мощным промышленным потенциалом, напоминает Министерство промышленности и энергетики Алтайского края.

На Мемориале Славы также состоялась церемония возложения цветов, в которой смогли принять участие все желающие.  Ректор Андрей Марков, проректор по воспитательной работе Иван Огнев, активисты волонтерского центра  АлтГТУ приняли участие в памятной акции.

Отдел по связям с общественностью благодарит за фото студентку АлтГТУ Феденеву Софью, руководителя медиацентра студправительства.