Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

27.06.2022 11:46

Сегодня, 27 июня, во время заседания Ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили преподавателям и сотрудникам университета.

Диплом победителя ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» в номинации «Молодой исследователь года», по направлению «Технические науки» передан молодому ученому Бийского технологического института АлтГТУ Роману Голых.

Памятным знаком «За заслуги перед АлтГТУ» за большой вклад в развитие университета отмечен декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами АлтГТУ награждены доцент кафедры «Прикладная математика» Александра Астахова, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Жанна Ким, руководитель центра профориентации Виктор Мусько и главный научный сотрудник научного управления Олег Никольский.

Диплом за третье место в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Строительная теплофизика» в номинации бакалавриат вручен студенту Егору Шпике (руководитель Бахтина Ирина).

В апреле на базе Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета проходил II тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Автомобильные дороги», магистров по направлению 08.04.01 «Строительство», профиль «Автомобильные дороги», в котором участвовали выпускные квалификационные работы магистров и бакалавров кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов».

Студенты АлтГТУ вошли в число победителей и призеров конкурса:

- Диплом за I место в номинации «Производственная база дорожного хозяйства» вручен Роману Коневу за проект «Оптимизация технологии изготовления изделий для дорожного и аэродромного строительства»

- Диплом за I место в номинации «Строительство автомобильных дорог» вручен Андрею Минину за проект «Исследования по оптимизации выбора органоминеральных и адгезионных добавок, повышающих трещиностойкость и сдвигоустойчивость асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог»

- Диплом за I место в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» вручен Армену Мхитаряну за проект «Оценка составов и свойств слоев износа, устраиваемых на асфальтобетонных покрытиях автомобильных дорог в условиях континентального климата Западной Сибири»

- Диплом за I место в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» получила выпускная квалификационная работа «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-322 «Барнаул-Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» на участке км 239+400 – км 249+000, Алтайский край» бакалавра Дениса Лавицкого;

- Диплом за II место в номинации «Ремонт и содержание автомобильных дорог» получила выпускная квалификационная работа «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-322 «Ремонт автомобильной дороги Леньки – Нижнечуманка – Верх- Чуманка – Плотава, км 26+710 — км 38+110 в Баевском районе Алтайского края» бакалавра Владимира Захарова;

- Диплом за II место в номинации «Организация работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог» получила выпускная квалификационная работа «Ремонт автомобильной дороги Барнаул — Павловск  — Ребриха — Мамонтово — Романово — Родино — Кулунда — граница Республики Казахстан (в сторону Павлодара) км 13+600 — км 28+000 с подъездом к аэропорту им. Г.С. Титова, г. Барнаул, Алтайский край» бакалавра Романа Родина;

- Диплом за II место в номинации «Содержание, ремонт, капитальный ремонт и реконструкция городских улиц и дорог» получила выпускная квалификационная работа «Реконструкция автомобильной дороги Объездная дорога в обход г. Барнаула, км 0+000 – км 5+440 в городском округе – г. Барнаул» бакалавра Дениса Кустова.

На III туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ магистров по направлению подготовки 08.04.01 – Строительство (укрупненные профили подготовки: «Автомобильные дороги и аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели»), на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета дипломами награждены:

- Диплом за III место в номинации «Производственная база дорожного хозяйства» награжден  Роман Конев за проект «Оптимизация технологии изготовления изделий для дорожного и аэродромного строительства»

- Диплом за III место в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» получила магистерская диссертация «Оценка составов и свойств слоев износа, устраиваемых на асфальтобетонных покрытиях автомобильных дорог в условиях континентального климата Западной Сибири» Армена Мхитаряна.

Научным руководителем  всех награжденных победителей и призеров является  профессор кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» Галина Меренцова.