АлтГТУ вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политик

29.06.2022 16:48

На прошлой неделе Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края подписали соглашение о предоставлении из краевого бюджета гранта в форме субсидии в рамках конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Результаты конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2022 году были объявлены в мае.

В направлении «Модельные проекты в сфере молодежной политики» победу одержал проект «Окружной молодежный форум» — «VII Молодежный форум «Инициатива» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В рамках реализации проекта пройдет образовательный форум. Формат программы которого — тренинги, практические занятия, семинары, встречи с экспертами по направлениям: «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Проектный менеджмент — Развитие молодежного самоуправления и добровольчества» и профориентационная площадка «Моя будущая профессия».

«Поддержка заявленного нами проекта грантовым финансированием – это показатель его актуальности и востребованности в Алтайском крае. Реализация данного проекта способствует развитию добровольчества, взаимодействию молодежи, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и коммерческих организаций для решения социально значимых проблем», отметил руководитель проекта, проректор по воспитательной работе АлтГТУ Огнев Иван Владимирович.

Всего на конкурс было подано 244 заявки от 33 муниципальных образований края. Экспертная комиссия поддержала 42 проекта на общую сумму 8 миллионов рублей.

Поздравляем команду проекта с победой и желаем успехов в его реализации!

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #алтаймолодой, #ам22, #регион22, #грант, #АлтГТУ