ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Кафедра НТТС провела защиты дипломных работ

Кафедра НТТС провела защиты дипломных работ

07.07.2022 16:22

6 июля на кафедре наземных транспортно-технологических систем состоялись защиты выпускных квалификационных работ специализации «Технические средства агропромышленного комплекса».

Особый интерес вызвали дипломный проект Щербатова Кирилла «Разработка центробежно-решетного сепаратора для очистки зерна производительностью 50 т/ч с разработкой подсевного решета» и комплексный проект, выполненный по заказу машиностроительного предприятия в Студенческом конструкторском бюро АлтГТУ Пахолковым Михаилом и Шевченко Артемом «Разработка прицепной машины для внесения жидких удобрений в почву».

«Мы разработали функциональную, кинематическую, гидравлическую схемы, а так же конструкторскую документацию включающую: пространственные модели, сборочные чертежи, спецификации, рабочие чертежи деталей. Проект был выполнен совместно с Пахолковым Михаилом, — рассказывает о дипломном проекте Артём Шевченко. — Мною был разработан рабочий орган машины для внесения жидких удобрений в почву, определены его параметры, подобраны материалы, выполнена оценка экономической эффективности, при выполнении проекта ознакомился с литературой, стандартами по данной теме. Работа велась с использованием специализированных программ КОМПАС и APM FEM в соответствии с хозяйственным договором, для машиностроительного предприятия, в СКБ АлтГТУ».

На защите присутствовали представители машиностроительных предприятий ООО «Харвест» и АО «ТД Велес», предложившие работу инженера-конструктора выпускникам.

Из 7 выпускников кафедры  6 защитились на «отлично».