ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Вручения дипломов: «Продукты питания из растительного сырья»

Вручения дипломов: «Продукты питания из растительного сырья»

11.07.2022 16:42

В прошедшую пятницу, 8 июля, состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья».

Вручение проходило в торжественной обстановке, с участием родителей выпускников и всего коллектива преподавателей выпускающей кафедры «Технология хранения и переработки зерна».

По просьбе работодателей, к этому торжественному дню была приурочена и встреча с представителями профильного производства, заинтересованными в новых кадрах. На торжественное мероприятие прибыли представители ООО «Барнаульский элеватор» – инженер охраны труда Любовь Николаевна Распопина и выпускница кафедры 2020 года, старший лаборант предприятия Александра Викторовна Клоос. Кроме представителей производства г. Барнаул, на вручение дипломов прибыл Потапенко Алексей Николаевич, главный учредитель ООО «Режхлеб» (https://rezh-hleb.ru/), на котором совсем недавно в рамках профессиональной стажировки побывали преподаватели кафедры.

Представители производства пригласили выпускников на работу, рассказав о структуре и особенностях организации работы своих предприятий. Важное значение было уделено вопросам соцобеспечения выпускников по месту работы, анализу возможностей карьерного роста и сопутствующего продолжения обучения.

Преподаватели кафедры пожелали своим выпускникам не останавливаться на достигнутом, обдуманно определиться с местом будущей работы и продолжить обучение по специальности. Часть выпускников сейчас находится на военных учебных сборах, но многие из получивших дипломы уже отнесли их в приемную комиссию и подали заявление на продолжение обучения в магистратуре направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья».