ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«История одной практики»: студенты направления «Продукты питания из растительного сырья» осваивают мукомольные производства

«История одной практики»: студенты направления «Продукты питания из растительного сырья» осваивают мукомольные производства

13.07.2022 14:17

В нашей летней рубрике мы хотим рассказать о том, как и где, проходят практики у студентов разных направлений подготовки.

Студенты направления «Продукты питания из растительного сырья» побывали в ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» и ООО «Алтайский каравай».

Специалисты  «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова» провели студентов по всему предприятию, показали цех по производству макаронных изделий, элеватор с прилегающими силосными корпусами, приемно-отпускными устройствами, зерносушилками, рассказали об остальных цехах предприятия.

«Алтайский каравай» помимо лекции и экскурсии по цеху организовал практическое занятие по выпечке булочных изделий и дегустация продукции пекарни.

«На первом предприятии нам провели экскурсию по мельзаводу №2, макаронному цеху и элеваторам. Больше всего мне понравился процесс расфасовки муки, — делится студентка ТХПЗ Виктория Абрамова, — на втором предприятии нам рассказали о приготовлении хлебобулочных изделий,  научили печь булочки по их технологии. Булочки получились очень вкусные! Первая практика мне очень понравилась, и она запомнится надолго».