ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенческий отряд «Держава» проводит трудовой семестр на заводе АТИ

Студенческий отряд «Держава» проводит трудовой семестр на заводе АТИ

13.07.2022 15:55

Третий трудовой семестр студенческого отряда «Держава» проходит на Барнаульском заводе АТИ. Всего на заводе летом 2022 года работает два отряда – Политеховская «Держава» и «Аграрник» из АГАУ.

«Барнаульский завод АТИ»  -  одно из ведущих предприятий в своей отрасли в России и СНГ. Завод выпускает фрикционные изделия, а также широкий ассортимент уплотнительных, прокладочных и термостойких материалов для машиностроительной, автомобильной, вагоностроительной, нефтегазовой, нефтехимической, металлургической, энергетической и горнодобывающей отраслей народного хозяйства.

АТИ – первый завод на Алтае, заключивший договор о трудоустройстве с региональным штабом РСО. Каждый год на базе завода работает студенческий отряд. Специфика отряда «Держава» в производственной работе. Студенты работают в разных цехах,  на оборудовании, знакомятся с тонкостями производства.

«Наш отряд представляет себя как профильный отряд для завода АТИ по специальности «Химическая технология», — рассказывает командир отряда «Держава» Вадим Филимонов, — в составе отряда представители разных учебных заведений города, но в большинстве студенты АлтГТУ. Наша работа в основном состоит в создании смесей и развесе ингредиентов для производства тормозных колодок, маркировка продукции и ее упаковка. Для меня это уже 4 год работы в составе отрядов, на АТИ свое лето я провожу с 2019 года и планирую в будущем выбрать завод для своего трудоустройства».

Трудовой семестр отрядов Алтая начался 27 мая. На базе АлтГТУ сформировано 10 отрядов: 4 отряда проводников, 4 отряда строительного направления, энергетический и экологический отряд. Студенты продолжат работать до конца августа.