ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускники факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта получили дипломы

Выпускники факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта получили дипломы

19.07.2022 16:52

15 июля в конференц-зале АлтГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам по направлению бакалавриата  «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» очной и заочной форм обучения.

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство», декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алексей Баранов и директор заочного института Алексей Михайлов. На торжественном мероприятии присутствовали также родственники и близкие выпускников.

«Мы желаем всем выпускникам счастливой профессиональной судьбы, — поздравил выпускников декан ФЭАТ Алексей Баранов.  —  На факультете открыт набор на программу магистратуры «Наземные транспортно-технологические комплексы, в 2022 году выделено 15 бюджетных мест. Мы приглашаем всех выпускников продолжить образование и получить диплом магистра».

«Получать образование по заочной форме гораздо сложнее, чем по очной, — обратился к выпускникам декан ЗИ Алексей Михайлов. —  Поэтому и ценность полученного образования выше. Студенты во время обучения вынуждены еще работать, у кого-то есть семьи и дети. Но, несмотря на все сложности, вы смогли дойти до конца и получить высшее образование».

Одним из выдающихся выпускных квалификационных проектов стала работа Сергея Тютюнькова  «Разработка технологии проверки и ремонта генераторов и стартеров».

В проекте был проведён анализ деятельности предприятия. В конструкторской части разработан «стол электрика» для будущего внедрения на участок, после автомобильного подъёмника.
По словам Сергея, установка автомобильного подъёмника была полностью рассчитана и предоставлена в экономической части. В технологической части были предоставлены примеры методов проверок и ремонта генераторов и стартеров. Методы проверок и ремонта предусмотрены не используя специализированные стенды, а имея лишь небольшое количество устройств и оборудования.