Студенты военного учебного центра АлтГТУ простятся со знаменем

03.08.2022 09:12

Завершается обучение у студентов военного учебного центра АлтГТУ.

5 августа на площади Советов пройдет торжественное мероприятие по случаю чествования выпускников военного учебного центра.

На торжественное построение выйдут около 300 студентов.

Студентам, окончившим обучение в военном учебном центре, прошедшим учебные сборы и успешно сдавшим итоговую аттестацию, будет  присвоено соответствующее воинское звание с последующим зачислением в запас. Завершившим обучение программам подготовки офицеров запаса — лейтенант, по программам подготовки сержантов и солдат  запаса — сержант и рядовой соответственно.

Во время торжественного построения особо отличившимся студентам вручат грамоты. Напутственные слова выпускникам скажут ректор АлтГТУ Андрей Марков, представители администраций города и края. Выпускники попрощаются со знаменем военного учебного центра и пройдут по площади торжественным маршем.

Начало мероприятия — в 10:00.