Студенческий отряд «Светоч» завершил трудовой сезон

09.08.2022 14:03

Подходит к завершению третий трудовой семестр студенческих отрядов АлтГТУ. Первыми в Барнаул вернулся студенческий энергетический отряд «Светоч».

Бойцы работали в поселке Звездный Иркутской области.

В состав отряда вошли 19 студентов энергетического факультета.

«На объекте мы занимались сборкой и установкой анкерных и промежуточных опор, –  рассказывает командир отряда, студент группы Э-01 Андрей Татьянченко. –  Сезон нам понравился. Работа в горах, в глухой тайге, вдали от дома – это закаляет и сплачивает. Каждый получил профессиональный опыт, который обязательно пригодится в будущем!».

Напомним, «Светоч» единственный отряд в Алтайском крае, работающий по профильному энергетическому направлению. Бойцами отряда являются только студенты энергетического факультета АлтГТУ.