ТОЛК: «Студент из АлтГТУ придумал, как облегчить жизнь потребителей коммуналки»

23.08.2022 08:35

Молодой ученый из АлтГТУ Александр Тютюнник разработал специальный прибор, который может облегчить жизнь потребителей коммунальных услуг: единожды установив техническое устройство, можно забыть о ежемесячной подаче показаний.

В школе изобретатель любил два самых сложных предмета – физику и математику. Дома вместе с отцом он создавал различные мини-устройства, а в 10 лет – собрал свою первую электронную плату. А сегодня новоиспеченный магистр краевого Политеха стал автором автоматического блока питания для приборов учета воды.

Журналисты телеканала «Толк» познакомились с молодым ученым и узнали, чем же уникален созданный им прибор.

Смотрим сюжет