Молодежный день ВНОТ: современные технологии на службе безопасности труда

24.08.2022 07:56

Продолжается регистрация участников Молодежного дня VII Всероссийской недели охраны труда, который пройдет 30 сентября 2022 года в Сочи.  Соорганизатором Молодежного дня ВНОТ выступает фонд «Надежная смена».

Молодежный день Всероссийской недели охраны труда – главное молодежное событие в области популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Молодежный день соберет на своей площадке более 1000 студентов, молодых специалистов производственных компаний, экспертов и руководителей отраслевых организаций, а также федеральных органов исполнительной власти.

Программа Молодежного дня богата на темы, которые привлекут внимание и будут востребованы будущими и молодыми специалистами: практики self-care для борьбы с эмоциональным давлением, ранняя интеграция молодых людей в профессиональную жизнь, лайфхаки в охране труда, охрана труда женщин-молодых специалистов, современные тренды в охране труда и другие.

«В этом году мы максимально расширили линейку тем, связанных с безопасностью на производстве и охраной труда, — рассказывает директор фонда «Надежная смена» Артем Королев, — также усилили соревновательную составляющую: проведем кейс-чемпионаты, командный и индивидуальный баттлы по реальным проблемам охраны труда и серию дискуссий, посвященных возможностям молодежи в сфере безопасности».

Делегатов Молодежного дня также ждет диалог на равных с представителями компаний на стратегической сессии, посвященной роли молодежи в охране труда и здоровья, открытые лекции и мастер-классы.

Мероприятия для участников Молодежного дня подготовили многочисленные партнеры, среди которых Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) , АНО «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)», ГК «Пространство безопасности», ГК «Экостандарт», общероссийская общественная организация «Деловая Россия», фонд «Контент», HeadHunter, АО «НИПИГАЗ» и другие.

Программа Молодежного дня включает мероприятия Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»: команды молодых специалистов примут участие в Кубке ВНОТ чемпионата «CASE-IN». Участники кубка будут защищать решения кейсов, разработанных по актуальным проблемам российских предприятий.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.   Соорганизатором Молодежного дня является фонд «Надежная смена».

К участию в Молодежном дне ВНОТ приглашаются студенты российских вузов и молодые специалисты. Для участия необходимо до 15 сентября 2022 года пройти регистрацию на сайте Молодежного дня.

Видео о Молодежном дне ВНОТ — 2021