АлтГТУ проведет несколько мастер-классов на фестивале «Алтайские Бренды. Продукты для здоровья»

24.08.2022 10:09

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии Алтайского государственного технического университета примет участие в масштабном гастрономическом фестивале «Алтайские Бренды.

Продукты для здоровья», который пройдет 27 августа в парке «Изумрудный» (пр. Комсомольский 128).

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии будет представлен кафедрой технологии продуктов питания и кафедрой технологии бродильных производств и виноделия. С 12 до 13 часов все желающие приглашаются на мастер-класс по росписи медовых пряников. Также гости этой площадки смогут оценить полезные свойства земляничного зефира.

А с 13 до 14 часов представители кафедры технологии бродильных производств и виноделия угостят морсами и домашними лимонадами, приготовленные из натуральных овощей, фруктов и зелени. Любой из понравившихся напитков можно будут научиться готовить.

Организаторы фестиваля обещают интересную программу с конкурсами, мастер-классами, спортивными забавами.