Молодых активистов приглашают к участию в историко-культурном форуме «Истоки»

24.08.2022 11:10

С 1 августа по 8 октября 2022 года на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в г. Печоры Псковской области проходит молодежный историко-культурный форум «Истоки».

Участниками форума могут стать представители волонтерских и патриотических организаций, активисты общественных организаций, молодые педагоги, архитекторы, экскурсоводы, историки, в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи.

Форум организован в целях формирования гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей среди молодежи, и формирования молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

В рамках форума пройдет 10 тематических смен:

- Школа воспитания;

- Школа исследователей;

- Школа молодой семьи;

- Школа русского языка;

- Школа творчества;

- Школа историков;

- Школа созидания;

- Школа молодого патриота;

- Школа сохранения памяти;

- Школа волонтера культуры.

Регистрация участников продлится до 18 сентября по ссылке.

Подробная информация о форуме.