Это случилось 70 лет назад: важные даты в истории АлтГТУ

30.08.2022 10:44

Предлагаем вспомнить памятные даты, случившиеся в жизни университета 70 лет назад.

В 1952 году в Алтайском институте сельскохозяйственного машиностроения издан первый сборник научных трудов машиностроителей, содержащий одиннадцать статей девяти авторов.

23 мая этого же года приказом по Главному управлению машиностроительных вузов директором института назначен доцент К.Д. Шабанов.

25 ноября Приказом министра автомобилей и тракторной промышленности СССР расширен список предприятий для прохождения производственной практики студентами АИСХМ.

В 1952 году состоялся первый выпуск специалистов филиала АИСХМ в Рубцовске. Почти все они были работниками базового предприятия — Алтайского тракторного завода. Всего город и завод получили одиннадцать инженеров-механиков.