ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в АлтГТУ

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в АлтГТУ

01.09.2022 10:26

День знаний – главный праздник учащейся молодежи, самый долгожданный и волнительный для первокурсников.

По традиции на главной площади АлтГТУ ранним утром для всех поступивших в этом году провели торжественную линейку. Мероприятие объединило около двух тысяч студентов, профессорско-преподавательский состав, ректорат, деканов и директоров институтов АлтГТУ.

Всех собравшихся приветствовали ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, председатель  Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Александр Леонидович Штебнер, исполнительный директор Союза промышленников края, председатель Попечительского совета АлтГТУ Виктор Мещеряков.

Сюрпризом для первокурсников стало появление великого русского ученого Ивана Ползунова. Чтобы поприветствовать «политехников», он приехал на байке.

Вместе с солистами студии бального танца «Вернисаж» первокурсники исполнили вальс. Концертную программу сопровождали творческие номера вокальной студии «Прелюдия» и студии современного балета «Поколение» АлтГТУ.

Для всех первокурсников на факультетах и институтах проведут сегодня встречи с деканами и преподавателями. Так, строительно-технологический факультет на встречу со своими студентами пригласил представителей крупнейших региональных предприятий строительной и дорожной отрасли. В течение дня тьюторы проведут тренинги, чтобы познакомить ребят друг с другом.

Всех студентов сегодня приглашают на молодежный спортивно-творческий фестиваль «Разогреем сковородку», который пройдет на главной площади АлтГТУ с 17:00 до 20:00.