ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В новом учебном году в АлтГТУ запустили цифровой деканат

В новом учебном году в АлтГТУ запустили цифровой деканат

01.09.2022 15:18

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова первым среди региональных вузов организовал работу цифрового деканата. Получить любой документ, связанный с учебой в университете, теперь студентам можно в один клик.

Инициатором создания новой структуры стал ректор Андрей Марков, его инициативу поддержало учебно-методическое управление АлтГТУ.

Обратиться в цифровой деканат за необходимым документом могут и преподаватели университета. Для этого совсем  не нужно лично приходить в кабинет, сидеть в очереди, чтобы оставить запрос. Необходимо лишь отправить электронную заявку, а на следующий день запрашиваемый документ поступит на электронную почту или при необходимости его можно будет забрать лично в цифровом деканате.  

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов познакомился с работой новой структуры. По его мнению, внедрение цифрового деканата, позволит студентам получить интересный и современный сервис, который освободит их от бюрократической волокиты, а сосредоточит на учебе и повышении интеллектуального уровня. 

В первые часы работы цифрового деканата поступили десятки запросов от первокурсников. Им требуются справки, подтверждающие их студенческий статус.

Список предоставляемых сервисов цифровой деканат будет расширять, совершенствоваться будет и материально-техническая база. «Цифровизация учебного процесса освободит наших деканов от рутинной работы, связанной с заполнением ведомостей, оформлением справок и   позволит сосредоточиться на работе со студентами и совершенствовании образовательного процесса», — подытожил ректор.