Краевые СМИ: вузы Алтайского края провели торжественные мероприятия в День знаний

02.09.2022 09:00

Для технического университета этот учебный год праздничный.

Вузу исполнится 80 лет. К празднику модернизировали учебный процесс. В университете с этого года появляется цифровой деканат и зачетки. АлтГТУ уходит от стандартной бумажной версии.

«Мы являемся лидерами по цифровой трансформации учебного процесса, в этом году мы реформировали наши деканаты, у нас не будет в этом году уже зачетки. То есть это новая форма работы, студентам будет проще, я считаю, проще будет преподавателям, много будет нового», – рассказал ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков.

Информационный сюжет телеканала «Катунь 24»

Информационный выпуск телеканала «Толк»