ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
ИнАрхДиз готовится к проведению Международной молодежной выставки-конкурса дизайна «PRO БУДУЩЕЕ»

ИнАрхДиз готовится к проведению Международной молодежной выставки-конкурса дизайна «PRO БУДУЩЕЕ»

07.09.2022 08:24

Лучшие молодые дизайнеры из России и зарубежных стран представят свои работы на масштабной Международной молодежной биеннале дизайна, которая пройдет с 5 по 25 октября в Барнауле.

Этот проект реализуют при поддержке Правительства Алтайского края и Президентского фонда культурных инициатив. Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 сентября, сообщается на  офсайте Алтайского края.

Биеннале проведут в формате выставки-конкурса с приглашением к участию отечественных и зарубежных молодых дизайнеров от 15 до 35 лет (включительно). Творческое соревнование пройдет по девяти номинациям, включающим в себя графический, средовой, предметный, ландшафтный, мультимедийный, анимационный и эксподизайн, а также дизайн книги, упаковки и костюма. Лауреаты (победители) конкурса получат денежные премии для продолжения творческой деятельности.

В рамках биеннале дизайна на различных площадках Барнаула организуют научные и творческие мероприятия, в том числе межрегиональные круглый стол по теме «Дизайн и ремесла» и научно-практическую конференцию по теме проекта. Инициаторы проекта предусмотрели и широкую параллельную программу, включающую в себя тематические выставки галерей-партнеров, цикл открытых лекций и мастер-классов.

Подробнее ознакомиться с мероприятием, подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте мероприятия.

Справка: проект «PRO БУДУЩЕЕ» в 2008 году начался как выставочная площадка лучших работ студентов Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова. Затем он вырос до уровня межрегионального конкурса лучших работ дизайна и архитектуры. В 2018 году с большим резонансом впервые в Алтайском крае прошла Международная молодежная биеннале дизайна «PRO БУДУЩЕЕ», организатором которой стало Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» при поддержке Министерства культуры Алтайского края.