Представители АлтГТУ приняли участие в дискуссии о дошкольном образовании

09.09.2022 14:38

Директор центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ Виктория Яровикова приняла участие в заседании дискуссионного клуба «Точка зрения» в Сибирской медиагруппе.

Его участники говорили о том, что и как нужно менять в школьном образовании.

Виктория Яровикова рассказала о дополнительных образовательных циклах для школьников, реализуемых в АлтГТУ как безвозмездно, так и на платной основе. В частности, она рассказала  о центре для одаренных детей «Наследники Ползунова». Участники клуба признали, что поддержка гениев необходима. Однако стоило бы уделить внимание и детям со средними способностями.

«Руководитель центра «Наследники Ползунова» поставил именно такую задачу – работать с одаренными детьми. Если бы у нас были возможности заниматься бесплатно с детьми среднего уровня, была бы соответствующая поддержка со стороны властей, мы бы занимались. Но пока такая возможность есть только на платной основе», — цитирует директора центра АлтГТУ Викторию Яровикову газета «Аргументы и Факты на Алтае».

Подробнее — в материале газеты.