ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ прошли производственную практику в Ямало-Ненецком автономном округе

Студенты АлтГТУ прошли производственную практику в Ямало-Ненецком автономном округе

12.09.2022 08:57

Производственно-монтажное предприятие «Металлургмонтаж» пригласили студентов АлтГТУ пройти производственную практику на объектах Салмановского месторождения. 

Этим летом  студенты факультета специальных технологий направления «Машиностроение» (профиль «Оборудование и технология сварочного производства») Артем Невзоров и Милена Читпанова прошли производственную практику на Салмановском  нефтегазоконденсатном месторождении, расположенного на территории Тазовского района Ямало-Ненецком автономном округе в северной части Гыданского полуострова. 

Это большой проект «Арктик СПГ-2»  компании «НОВАТЭК» по добыче природного газа и по производству сжиженного природного газа.

Под руководством опытных наставников студенты погружались в организацию рабочих моментов в реальных условиях строительства. В ходе строительства студенты взаимодействовали с компаниями АО «Трест Коксохиммонтаж», производственно-коммерческой фирмой «Тюменнефтегазстройпроект», ООО «КХМ-Волга» и др. подрядными организациями, которые вошли в проект «Арктик СПГ-2» на Салмановском  нефтегазоконденсатном месторождении. 

«Участвовал в оформлении документации по строительству завода по производству сжиженного природного газа, хранению и отгрузки. На этапе строительства завод представляет собой эстакаду, на которых лежат трубы, которые будут передавать технические жидкости. Эстакада представлена в виде металлоконструкций в несколько ярусов. Эта производственная практика стала для меня хорошей школой жизни и возможностью показать свои умения на практике. Познакомился с новым для себя направлением в сварке и строительстве», — рассказывает студент группы МС-91 Артем Невзоров.

#ИсторияОднойПрактики