АлтГТУ с институтом КНР будут реализовывать совместные образовательные программы

15.09.2022 10:07

Соглашение о сотрудничестве подписал Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова с Шэнсийским профессионально-техническим институтом. Подписание прошло в формате онлайн.

Планируется, что реализация совместного обучения студентов начнется в 2023 учебном году. Шэнсийский профессионально-технический институт осуществит набор студентов на эти образовательные программы, преподаватели АлтГТУ с первого курса обучения будут вести некоторые дисциплины онлайн. На третьем курсе обучения китайских студентов зачислят в АлтГТУ.

Учащиеся, успешно закончившие трёхлетнее обучение, получат диплом Шэнсийского профессионально-технического института, а после прохождения полного пятилетнего курса обучения по этим программ — диплом бакалавра АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

В ближайшее время стороны займутся разработкой и согласованием учебных планов.

По словам ректора Алтайского государственного технического университета Андрея Маркова, в университете действует ряд договоров о сотрудничестве по разным направлениям научной и образовательной деятельности с Яньшанским университетом, университетом Шихэцзы, Даляньским университетом информатики «Neusoft», Синьцзянскими университетами, Цзянсиским профессионально-техническим институтом путей и сообщения и Вэйхайским профессиональным колледжем КНР.