ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В крае стартует донорская акция

В крае стартует донорская акция

16.09.2022 11:32

В Алтайском крае стартует осенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Организаторами являются Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Основными партнерами стали: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, Администрация г. Барнаула, Администрация г. Бийска, Администрация г. Камень-на-Оби, Администрация г. Рубцовска, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО ООО «Союз машиностроителей России», Студенческое правительство АлтГТУ, Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ

Одноименная социальная акция направлена на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди молодежи городов Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Рубцовска.

В Рубцовске проведение акции запланировано с 28 по 29 сентября с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», находящийся по адресу пр. Рубцовский, 35а.

В Барнауле приём доноров будет проходить с 03 по 07 октября с 8:30 до 12:00 часов в мобильном комплексе заготовки крови КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», расположенном напротив ООО «Титов Арена» (пр-т Социалистический, 93).

Прием будет проходить по разработанному графику. Данное расписание не является обязательным и единственным. Участники могут приходить на протяжении всего срока проведения акции.

График забора крови:

            ПН 03.10 – АлтГТУ

            ВТ 04.10 – АГУ, БЮИ, АГМУ

            СР 05.10 – АлтГПУ и АГАУ

            ЧТ 06.10 – СОАлтай и др. вузы

            ПТ 07.10 – РАНХиГС и АГИК

В Бийске проведение акции запланировано с 12 по 13 октября с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», находящийся по адресу пер. Мартьянова, 44.

В Камень-на-Оби проведение акции запланировано 18 октября с 8:30 до 12:00 часов в мобильном комплексе заготовки крови КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», расположенном около МБУДО «Каменская детская школа искусств» (ул. Ленина, 44а).

 

Каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:

1. Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума.

2. Справку на день отдыха.

3. Сувенир с символикой акции.

4. Подарок от партнёра (первым сдавшим кровь).

5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться в официальной группе акции («Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» https://vk.com/yadonorbarnaul, на едином сайте Службы крови https://yadonor.ru/     или по телефону: 8−385−2−29−07−85  (контактное лицо – Дудкина Наталья Андреевна).