ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ обсудили вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности

В АлтГТУ обсудили вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности

22.09.2022 11:28

22 сентября в Алтайском государственном техническом университете  состоялась Всероссийская научно-техническая конференция «Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения новых технологий».

Мероприятие объединило более 60 представителей научного сообщества российских вузов, руководителей региональных профильных организаций и органов государственной власти для обмена опытом, расширения сотрудничества, разработки инновационных проектов, повышения уровня подготовки кадров и многого другого.

С приветственным словом к участникам выступил ректор АлтГТУ Андрей Марков:  «От имени многотысячного коллектива Алтайского государственного технического университета я вас приветствую. Для нас гордость принимать на нашей площадке конференцию и это не случайно, потому что кадры для энергетики региона готовит наш технический университет. Нам есть чем гордиться, ведь успехи энергетики края — это и наши успехи тоже — нормально работающие сети, нормальная генерация. Это благодаря нашему тесному взаимодействию с предприятиями. У нас никогда нет проблем у студентов пройти практику, причем, очень качественно. Благодарю за наше сотрудничество и желаю успехов!».

Также вступительные слова прозвучали от Заместителя министра промышленности и энергетики Алтайского края Владимира Локтюшова и президента Алтайской торгово-промышленной палаты Бориса Чеснокова.

«Очень приятно сегодня находиться здесь, — отметил Борис Чесноков, — из-за пандемийных ограничений мы несколько раз откладывали нашу встречу. А это хорошая традиция с 2009 года. Такая форма работы и тесного конструктивного взаимодействия позволяло многие моменты проходить менее болезненно. Эта конференция после перерыва поможет нам решить практические вопросы и продолжить дальнейшее конструктивное взаимодействие. Желаю успешной работы и поздравляю с продолжением этой важной традиции!».

По результатам научно-технической конференции будет издан электронный сборник материалов «Интеллектуальная энергетика – 2022», публикации которого разместятся в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ.