ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ отметили день машиностроителя

Студенты АлтГТУ отметили день машиностроителя

22.09.2022 14:49

День машиностроителя — это торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров, трудящихся  в машиностроительной отрасли Алтайского края, студентов и преподавателей факультета специальных технологий АлтГТУ.

22 сентября в концертном зале собрались студенты, преподаватели, выпускники чтобы отпраздновать профессиональный праздник.

К собравшимся обратился ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Факультет специальных технологий – это самый машиностроительный факультет. Мне особенно приятно поздравлять всех вас с этим праздником, потому что я сам выпускник факультета технологий машиностроения. Нынешнее название факультета отражает огромную роль выпускников нашего университета в формировании оборонно-промышленного комплекса, базиса краевой промышленности. В Алтайском крае практически нет ни одного предприятия, где бы не работали наши выпускники. Это большая ответственность для нас, потому как на плечах наших выпускников лежит развитие промышленности региона и страны. Я искренне поздравляю вас с праздником. Ваши лучшие изобретения ещё впереди!».

Декан факультета специальных технологий Сергей Ананьин также поздравил студентов и вместе с председателем совета старост вручил подарки отличившимся студентам.

Поздравить с днем машиностроителя пришли представители предприятий АлтГТУ – Алтайского завода прецизионных изделий и АПЗ «Ротор».

Завершилось празднование выступлением творческих коллективов АлтГТУ.