На расширенном заседании Общественной палаты края презентовали проект «Среда»

23.09.2022 13:03

23 сентября на гребном канале состоялось расширенное заседание Общественной палаты Алтайского края. Участниками стали представители муниципальных палат Барнаула, Бийска, Белокурихи, ЗАТО Сибирский.

В рамках работы секции «Российское движение детей и молодежи» в качестве эксперта выступила Татьяна Зверева, руководитель центра инклюзивного сопровождения АлтГТУ, с докладом «Популяризация идей вовлеченности в социально значимую деятельность среди студенческой молодежи». В работе секции приняли участие 45 человек: это активисты общественных организаций, органов исполнительной власти, представители образовательных организаций региона.

В своем выступлении руководитель центра инклюзивного сопровождения провела презентацию программы многоуровневой интеграции «Среда» — победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году, поделилась опытом на вовлечения студентов в социальное проектирование.

Программа многоуровневой интеграции «Среда» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).