ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла встреча с активистами Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив

В АлтГТУ прошла встреча с активистами Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив

29.09.2022 14:30

Ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков провел встречу с активистами Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив.

На встрече присутствовал проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и заместители деканов и директоров институтов по внеучебной деятельности.

Иван Огнев доложил о работе, которая проводится Центром в рамках большого социального проекта #МЫВМЕСТЕ. «Наш Центр волонтёрских проектов и добровольческих инициатив насчитывает порядка 200 студентов. Отрадно, что студенты-первокурсники с большим желанием вступают в ряды добровольцев, — подчеркнул Иван Огнев. - Весной и летом наши студенты участвовали в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На все просьбы ребята откликаются с пониманием и с большой инициативой. Особое уважение вызывает тот факт, что все активисты нашего центра — хорошисты и отличники учебы».

Ректор Андрей Марков поблагодарил ребят за помощь и активную жизненную позицию.

«У наших студентов огромнейший опыт волонтерской работы. Мы все помним вашу помощь в непростые годы пандемии. И сейчас наша поддержка важна как никогда.

Я очень прошу вас активизироваться и оказывать помощь семьям мобилизованных. Ребята, мы очень на вас рассчитываем», — сказал ректор АлтГТУ Андрей Марков.