АлтГТУ и филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» продолжат сотрудничество в следующем году

30.09.2022 12:53

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» - один из стратегических партнеров АлтГТУ. Ежегодно организациями разрабатывается и утверждается план совместной работы, направленной на повышение квалификаций сотрудников предприятия, оказания профориентационной помощи студентам, содействие трудоустройству выпускников университета, реализацию НИОКР.

Очередное согласование и подписание плана совместных мероприятий прошло во время работы секции «Технологии и оборудование для автоматизации систем управления» научно-технического совета ПАО «Россети Сибирь», на которую принять участие были приглашены проректор по непрерывному образованию, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ Станислав Хомутов и доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Андрей Попов.

В 2023 году запланированы: экскурсии на энергообъекты филиала, соревнования по профессиональному мастерству, конкурсы научных работ, организация производственных практик и кураторской помощи выпускных квалификационных работ студентов и многое другое. Отдельным пунктом – организация работы студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса.