ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Учащиеся гимназии №123 Барнаула стали участниками проекта АлтГТУ «РаздайНауку»

Учащиеся гимназии №123 Барнаула стали участниками проекта АлтГТУ «РаздайНауку»

06.10.2022 14:07

Сегодня в техническом университете гостят старшеклассники химико-биологического и технологического классов гимназии №123 Барнаула.

Для них в университете проводят экскурсии и интерактивные занятия. Школьники уже посетили музей, там им рассказали об истории университета и инженерного образования на Алтае, познакомились с возможностями лаборатории кафедры «Технологии бродильных производств и виноделия». И.о. заведующей кафедрой, кандидат биологических наук, доцент Елена Каменская, рассказала школьникам о том, какую научно-исследовательскую работу ведут ученые и студенты.

Заведующая кафедрой «Технология хранения и переработки зерна», д.т.н., профессор Елена Егорова провела для них занятие, посвященное производству растительных масел.

Впереди знакомство с факультетом информационных технологий. Доцент кафедры «Информационные системы в экономике», к.х.н. Марк Жуковский расскажет о том, как симметрия управляет Вселенной.

Проект «РаздайНауку — это научно-популярные встречи просветительского формата с учащейся молодежью. Данный проект реализуется как на территории школ Алтайского края, так и в АлтГТУ. Для участия в проекте школе необходимо оставить заявку на сайте центра профориентации и довузовской подготовки.